Питание в школьных летних лагерях.

31 мая 2019

Лето для школьника – время игр, развлечений, свободы в выборе занятий, снятия накопившегося за год напряжения, восполнения израсходованных сил, восстановления здоровья. Организация школьных оздоровительных лагерей однаиз интереснейших и важнейших форм работы со школьниками в летний период. Лагерь выполняет очень важную миссию оздоровления и воспитания детей.

Каждый год, на базе школ города Северодвинска, на время летних каникул создается сеть оздоровительных лагерей для школьников с дневным пребыванием. Обязательным условием дневных лагерей является организация питания детей, ведь для здоровья важны не только движение и отдых, но и здоровая пища.

По результатам проведения конкурса с ограниченным участием на право заключения муниципального контракта и заключенными договорами кормить детей будет Северодвинское муниципальное предприятие «Комбинат Школьного Питания».

Летние лагеря с дневным пребыванием детей созданы на базе следующих общеобразовательных школ города МБОУ СОШ №№ 5, 13, 16, 19, 25, МАОУ СОШ №6 и МАОУ «Северодвинская прогимназия № 1», период работы 3 по 28 июня. С меню для школьных летних лагерей можно ознакомиться на сайте Комбината школьного питания.

 

Назад