Пришкольные лагеря 2021

20 мая 2021

Вот практически и закончился учебный год со всеми его радостями и трудностями. Впереди — долгожданные каникулы, целых три месяца вольной жизни и неограниченного свободного времени. Чем же занять ребят после учебного года?

Ежегодно, на время летних каникул, на базе школ города Северодвинска создается сеть оздоровительных лагерей с дневным пребыванием для школьников.
Обязательным условием дневных лагерей является организация питания детей, ведь для здоровья важны не только движение и отдых, но и здоровая пища. Уже не первый год технологи Комбината школьного питания разрабатывают летнее меню для ребят, с фруктами и овощами, богатыми витаминами, кондитерскими изделиями, мясными и молочными продуктами. Ближайшее время меню для пришкольных лагерей будет размещено на сайте КШП.

В этом году в Северодвинске откроются 9 пришкольных лагерей с дневным пребыванием детей. Они готовы принять 1250 детей.

На базе СП № 1 будет работать летний лагерь на 200 человек - восемь отрядов спортивно-оздоровительной направленности. В школе № 3 - лагерь оздоровительной направленности на 100 ребят. В школе № 5 будет работать летний лагерь также на 100 человек спортивно-оздоровительной направленности.

В лагере школы № 6 набирают три оздоровительных отряда для детей с нарушением опорно-двигательного аппарата, три - спортивно-оздоровительного, патриотического и спортивного направлений и два отряда общего типа.Общая численность лагеря - 200 человек.

В летнем лагере при школе № 13 набирают один юнармейский отряд и шесть - спортивно-оздоровительных. Общая численность пришкольного лагеря - 175 человек.

В лагере при школе № 16 набирают один оздоровительный отряд для ребят с нарушением зрения, один - юнармейский и два - спортивно-оздоровительных. Общая численность - 100 человек.

В школе № 19 откроется оздоровительный лагерь. В его составе - четыре отряда для детей с нарушением зрения и один - для старшеклассников, желающих развить в себе лидерские качества. Общая численность - 125.

В школе № 22 откроется летний лагерь социально-педагогической направленности, в его составе - четыре отряда, где ребят будут учить волонтёрству. Общая численность - 100 человек.

В летнем оздоровительном лагере при школе № 25 набирают шесть отрядов для детей с нарушением зрения. Общая численность - 150 человек.

Начало смены - 3 июня (в школе № 19 - 4 июня), окончание смены - 29 июня (в школе № 19 - 30 июня). Продолжительность смены - 18 рабочих дней; рабочей недели - 5 дней. Режим работы - с 8:30 до 18:00.

Назад